公告

2013年全國運動會臺北市撞球代表隊選拔競賽規程

 3570  

2013年全國運動會臺北市撞球代表隊選拔競賽規程
一、依 據: 本競賽規程報奉臺北市政府體育局102年月日體競字第 號函核准。
二、宗 旨: 選拔優秀撞球選手參加「2013年全國運動會」爭取優異成績、為臺北市爭光。
三、指導單位: 臺北市政府體育局
四、主辦單位: 臺北市體育總會
五、承辦單位: 臺北市體育總會撞球協會
六、 協辦單位 : 國際撞球場 、球聖撞球館、 博仕經典撞球館
六、參加資格: 凡臺北市民,皆可報名參加第一階段選拔賽。
七、比賽項目: 男子8、9號球,女子8、9號球,男子司諾克。
八、比賽方法: (一)第一階段─
1.男子組8號球採雙敗淘汰制搶8局,取前4名晉級第二階段。
2.男子組9號球採雙敗淘汰制搶9局,取前4名晉級第二階段。
3.女子組8號球採雙敗淘汰制搶8局,取前2名晉級第二階段。
4.女子組9號球採雙敗淘汰制搶9局,取前2名晉級第二階段。
5.男子司諾克採雙敗淘汰制搶3盤,取前3名晉級第二階段。
(二)第二階段─
1.男子組8號球搶8局單循環賽,另加上保送粘榮智共5人。
2.男子組9號球搶9局單循環賽,另加上保送粘榮智共5人。
3.女子組8號球搶8局單循環賽,另加上保送周婕妤、詹雅庭、魏子茜共5人。
4.女子組9號球搶9局單循環賽,另加上保送周婕妤、詹雅庭、魏子茜共5人。
5.男子司諾克搶3局單循環賽,另加上保送林書弘、李柏憲共5人。
備註:除女子組選手魏子茜以2011東京公開賽及2012日本北陸公開賽冠軍保送第二階段外,其餘保送之選手們皆以上屆彰化全運會成績表現優異保送第二階段。

九、比賽日期: (一)男、女組8號球第一階段:102年2月18日上午10時報到。(國際撞球場:臺北市忠孝東路4段197號9樓)
(二)男、女組8號球第二階段:102年2月19日上午10時報到。(球聖撞球館:臺北市長春路258巷6號B1)
(三)男、女組9號球第一階段:102年2月20日上午10時報到。(國際撞球場:臺北市忠孝東路4段197號9樓)
(四)男、女組9號球第二階段:102年2月21日上午10時報到。(球聖撞球館:臺北市長春路258巷6號B1)
(五)男子司諾克第一階段:102年2月22日上午10時報到。民生BOSS撞球館(臺北市民生東路5段196號B1)
(六)男子司諾克第二階段:102年2月23日上午10時報到。民生BOSS撞球館(臺北市民生東路5段196號B1)

十、比賽地點: 8、9號球第一階段─臺北市國際撞球場(臺北市忠孝東路4段197號9樓) 電話 :( 02)2776-0511
8、9號球第二階段─臺北市球聖撞球館(臺北市長春路258巷6號B1) 電話 :( 02)2503-5800
司諾克─臺北市博仕經典撞球館(臺北市民生東路5段196號B1)。 電話:(02)2749-5152

十一、比賽規則: WPA世界花式撞球協會8、9號球規則及IBSF世界司諾克總會規則。
十二、報名手續: 欲參加比賽者務必請採下列方式報名:親自電話加簡訊向本會總幹事張明雄報名。
十三、報名地點: 臺北市長春路258巷6號B1(球聖撞球館) 0935-050-101
十四、報名日期: (一)8號球:自即日起至102年2月18日上午11:00止。
(二)9號球:自即日起至102年2月20日上午11:00止。
(三)司諾克: 自即日起至102年2月22日上午11:00止。
十五、報名費: 新臺幣伍佰元。
十六、注意事項: (一)請注意各項及各階段比賽地點,並請務必準時報到。
(二)參賽選手必須穿著整齊服裝出賽,服裝不整者禁止參賽並以棄權論處。
(三)各場比賽開始後,10分鐘內未到達會場並開始比賽者以棄權論處。
(四)選手應服從裁判、遵守大會規定及運動員精神,若有違反者,大會將依實際情況議處。
(五)選手對裁判之裁決有疑義,應先要求暫停比賽並請求大會裁判長至該比賽球檯處理,若再有疑義請以書面方式向大會提出抗議,經大會召開委員會議作出裁決後,不得再有異議。
(六)入選代表隊選手必須完全服從由本會選派專任教練之指導,進行訓練,以求達成目標。
十七、本競賽規程經呈臺北市體育局核備後實施,如有未盡事宜,修正時亦同

第29屆亞洲司諾克撞球錦標賽

 3379  

撞球總會參加第29屆亞洲司諾克撞球錦標賽
男子司諾克撞球選手選拔賽競賽規程

一、目 的:為培訓優秀男子司諾克撞球選手,參加第29屆亞洲司諾克撞球錦標賽,
爭取獎牌,為國爭光。
二、指導單位:教育部體育署、中華奧林匹克委員會。
三、主辦單位:中華民國撞球總會。
四、承辦單位:中華民國撞球總會英式撞球委員會。
五、比賽地點:BOSS撞球育樂會館 (臺北市民生東路五段196號B1)。
六、比賽規則:採用國際司諾克撞球聯盟(IBSF)司諾克撞球規則。
七、比賽辦法:第一階段選拔賽採雙敗淘汰制,5局3勝
(主辦單位得視參賽人數改為3局2勝制)。
第二階段選拔賽採單循環賽制,7局4勝。
八、比賽日期:第一階段─
102年2月25日(星期一)上午10:00檢錄,10:30開賽。(預計當天完成比賽,如參賽人數眾多時,得延至第二天繼續比賽)。
第二階段─102年2月26日(星期二)上午10:00檢錄,10:30開賽。
第二階段種子選手:洪仲明、吳育綸、林書弘。
九、選拔名額:第一階段將遴選排名前2名選手晉級第二階段之選拔。
第二階段將遴選2名選手為「第29屆亞洲司諾克撞球錦標賽」參賽選手。
十、報名資格:凡中華民國國民(限男性),皆可報名參加第一階段選拔賽。唯參賽者應具備高度熱誠,能完全配合訓練計畫,須有時間代表國家參加國際比賽者。培訓方式依據教育部體育署之規定辦理,無法配合培訓者,請勿報名參加。
十一、報名費用:新臺幣500元整(無獎金、無出場費)。
十二、報名辦法:即日起至選拔賽前一日下午17:00時止(不接受比賽當天之現場報名)。報名請洽司諾克委員會主任委員張恩隆(行動電話0932-303-827),並繳交報名費以完成報名手續。
十三、申訴方式:有關申訴事項之爭議,應於該場比賽結束後一小時內以書面提出申請,不得以口頭提出,未依規定時間內提出者,不予受理。
十四、比賽附則及注意事項:
(一)遵守賽會紀律,服從賽會安排。
(二)參賽選手必需於開賽前10分鐘向賽會報到、檢錄。裁判長宣佈比賽開始10分鐘內,未到場報到之選手視為棄權,其報名費不予退費。
(三)對當值裁判之裁決不服之申訴需在判罰後、對方選手下一桿出桿前提出,否則不予受理。申訴以裁判長會同當值裁判就實際情況當場做出之裁決為最終判決,雙方選手不得異議。
(四)與賽選手請著深色長褲、白色或深色襯衫、黑色皮鞋參賽(嚴禁牛仔褲、休閒服、短褲及涼鞋)。
(五)為提倡英式司諾克撞球,懇請所有選手請盡量持英式撞球桿參賽。
(六)第29屆亞洲司諾克撞球錦標賽比賽日期:2013年4月27日至5月3日。
十五、本競賽規程經呈報教育部體育署核備後實施,修正時亦同。

教育部體育署函

 2510  

教育部體育署函
各級學校專任運動教練資格審定申請須知,請上http://www.sa.gov.tw/或中華民國體育總會網站http://www.rocsf.org.tw/

撞球總會102年國家A.B.C級裁判講習會實施辦法

 3200  

102年C級裁判講習會實施辦法-公告
102年B級裁判講習會實施辦法-公告
102年A級裁判講習會實施辦法-公告
102年A.B.C級裁判講習會報名表

室內運動會各組選拔賽因故全部取消-男子花式照常舉行

 3096  

室內運動會各組選拔賽因報名截止日改為25日,所以選拔賽全部取消,請洽各主委,謝謝合作
抱歉,更正男子花式選拔無變動,請準時出席參賽第二階段,不便之處敬請見諒,凃永輝敬上

高雄市體育會撞球委員會大高雄選手聯盟積分排名邀請賽第二站

 4028  

高雄市體育會撞球委員會大高雄選手聯盟積分排名邀請賽第二站
主辦單位:大高雄選手聯盟,選手代表趙豐邦
贊助單位:住商不動產青年文衡店,店東林家勝,副理阮傳益 0955-575089
天祚室內設計裝潢有限公司,佘洋聖 0929777219
比賽項目:九號球甲乙丙組,男子4~10局,女子3~7局 採用世界聯盟規則
報名費用:預賽報名費200元,重複報名免費,進決賽者繳交200元保證金
預賽方式:單敗制四取一 共取64名晉級決賽 報名累計三場未進者邀請進入決賽,缺賽者不退還保證金
球檯費用:預賽、決賽均由敗方支付,每分鐘3元低消120元
決賽方式:64人雙敗取前十六單敗,比賽中禁止穿著短褲、拖鞋、吸煙
預賽時間:1月20~25日 晚上七點開始報名開賽,十點截止報名
預賽地點:1月20日(日)九球撞球館 華夏路1123號2F 07-3411333 趙佳瑜
1月21日(一)九球撞球館 華夏路1123號2F 07-3411333 趙佳瑜
1月22日(二)聖戰士撞球館 康莊路136號2F 0939687195潘聖平
1月23日(三)TOP撞球館 六合一路145號B1 07-9692793曾水權
1月24日(四)戲球撞球館 七賢二路86號2F 07-2859033 余豊熙
1月25日(五)戲球撞球館 七賢二路86號2F 07-2859033 余豊熙
決賽地點:1月27日(日) 上午11點 戲球撞球館 七賢二路86號2F
冠軍 亞軍 季軍 殿軍 五~八 九~十六
20000 8000 4000 2000 1000 500
冠軍獎盃一座 前十六獎狀一張
注意事項:獎金需扣10%,未盡事宜另行宣布,本聯盟擁有最終解釋權

2012緯來女子職業撞球總冠軍賽

 4612  

2012女子職撞年度總冠軍賽分組賽程出爐:
A組:A1詹雅庭 A2林筱琦 A3蔡佩真 A4周婕妤
B組:B1郭思廷 B2魏子茜 B3林沅君 B4車由蘭
賽程:1月16日16:30~18:00 A1VSA2 18:00~19:30 A1VSA3
   19:30~21:00 A2VSA4
⋯⋯    1月17日16:30~18:00 A1VSA4 18:00~19:30 A2VSA3
   19:30~21:00 A3VSA4
   
1月18日16:30~18:00 B1VSB2 18:00~19:30 B1VSB3
   19:30~21:00 B2VSB4
   1月19日15:30~17:00 B1VSB4 17:00~18:30 B2VSB3
   18:30~20:00 B3VSB4
   1月20日15:30~17:00 A冠VSB亞 17:00~18:30 A亞VSB冠
18:30~20:30 冠軍賽(搶11)

101年大專撞球聯賽成績

 3873  
101年全國大專校院撞球聯賽比賽結果
比賽日期:101.11.26 ~ 11.29
大專男子一般組9號球個人賽─
選手姓名
代 表 學 校
第一名
施威宇
健行科技大學
第二名
吳致輝
國立彰化師範大學
第三名
王思翰
國立政治大學
第四名
林靖哲
淡江大學
第五名
田至堯
國立聯合大學
第六名
呂泰成
育達商業科技大學
第七名
章建宏
育達商業科技大學
第八名
曹新晟
國立臺北科技大學
大專男子一般組9號球團體賽─
選手姓名
代 表 學 校
第一名
王慶弘
德霖技術學院
施復予
邱維家
陳建州
楊智翔
第二名
李奕鋒
健行科技大學
溫存博
劉民鈞
陳慶訓
第三名
邱凱翔
正修科技大學
黃冠穎
葉昱辰
張簡名修
蘇俊賢
第四名
魏克燦
國立臺灣科技大學
陳浚沂
賴俊宇
游明憲
賈奕騰
第五名
劉彥均
明新科技大學
林俊翰
周佳頤
高新節
薛文佑
第六名
謝育澤
淡江大學
陳培謙
徐翊翔
劉哲銘
呂冠辰
第七名
曹嘉盛
龍華科技大學
蔡顯慶
邱昱瑋
王大至
第八名
徐紹鈞
亞東技術學院
林暉仁
楊建翔
高崇凱
李家豪
大專女子一般組9號球個人賽─
選手姓名
代 表 學 校
第一名
張庭鳳
德霖技術學院
第二名
劉于瑄
德明財經科技大學
第三名
周以文
國立宜蘭大學
第四名
賴意柔
國立宜蘭大學
大專女子一般組9號球團體賽─
選手姓名
代 表 學 校
第一名
張芸禎
明新科技大學
陳彥蓉
陳暄沂
陳妤婷
陳莛諠
第二名
吳方瑜
正修科技大學
汪雅婷
郭育容
黃育芝
李芮竹
第三名
馮詩涵
東南科技大學
黃巧華
黃以晴
周書萱
大專男子公開組9號球個人賽─
選手姓名
代 表 學 校
第一名
郭玄偉
東南科技大學
第二名
陳信廷
中國文化大學
第三名
謝佳臻
正修科技大學
第四名
林達理
聖約翰科技大學
第五名
李京翰
正修科技大學
第六名
許凱綸
臺北市立體育學院
第七名
李柏翰
中國文化大學
第八名
陳 謙
長榮大學
大專男子公開組8號球個人賽─
選手姓名
代 表 學 校
第一名
黃祿淵
長榮大學
第二名
王柏文
長榮大學
第三名
許漢恩
德霖技術學院
第四名
潘楷明
國立臺灣科技大學
第五名
周子勤
中國文化大學
第六名
李宇淇
東南科技大學
大專男子公開組9號球雙打賽─
選手姓名
代 表 學 校
第一名
黃仲新
開南大學
王翔平
第二名
羅世權
東南科技大學
張証崴
第三名
李承恩
中國文化大學
林哲墣
第四名
陳智信
淡江大學
高睿廷
第五名
吳盈松
樹德科技大學
李昶緯
第六名
許洲嘉
國立臺灣科技大學
紀勛虔
大專女子公開組9號球個人賽─
選手姓名
代 表 學 校
第一名
周婕妤
中國文化大學
第二名
魏子茜
銘傳大學
第三名
詹雅庭
臺北市立體育學院
第四名
林筱琦
長榮大學
大專女子公開組9號球雙打賽─
選手姓名
代 表 學 校
第一名
謝喻雯
中國文化大學
彭雅文
第二名
廖欣鈺
東南科技大學
宋妤婷

101年全國大專校院撞球聯賽比賽結果

比賽日期:101.11.26 ~ 11.29

大專男子一般組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

第一名

施威宇

健行科技大學

第二名

吳致輝

國立彰化師範大學

第三名

王思翰

國立政治大學

第四名

林靖哲

淡江大學

第五名

田至堯

國立聯合大學

第六名

呂泰成

育達商業科技大學

第七名

章建宏

育達商業科技大學

第八名

曹新晟

國立臺北科技大學

大專男子一般組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

第一名

王慶弘

施復予

邱維家

陳建州

楊智翔

德霖技術學院

第二名

李奕鋒

溫存博

劉民鈞

陳慶訓

健行科技大學

第三名

邱凱翔

黃冠穎

葉昱辰

張簡名修

蘇俊賢

正修科技大學

第四名

魏克燦

陳浚沂

賴俊宇

游明憲

賈奕騰

國立臺灣科技大學

第五名

劉彥均

林俊翰

周佳頤

高新節

薛文佑

明新科技大學

第六名

謝育澤

陳培謙

徐翊翔

劉哲銘

呂冠辰

淡江大學

第七名

曹嘉盛

蔡顯慶

邱昱瑋

王大至

龍華科技大學

第八名

徐紹鈞

林暉仁

楊建翔

高崇凱

李家豪

亞東技術學院

大專女子一般組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

第一名

張庭鳳

德霖技術學院

第二名

劉于瑄

德明財經科技大學

第三名

周以文

國立宜蘭大學

第四名

賴意柔

國立宜蘭大學

大專女子一般組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

第一名

張芸禎

陳彥蓉

陳暄沂

陳妤婷

陳莛諠

明新科技大學

第二名

吳方瑜

汪雅婷

郭育容

黃育芝

李芮竹

正修科技大學

第三名

馮詩涵

黃巧華

黃以晴

周書萱

東南科技大學

大專男子公開組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

第一名

郭玄偉

東南科技大學

第二名

陳信廷

中國文化大學

第三名

謝佳臻

正修科技大學

第四名

林達理

聖約翰科技大學

第五名

李京翰

正修科技大學

第六名

許凱綸

臺北市立體育學院

第七名

李柏翰

中國文化大學

第八名

陳 謙

長榮大學

大專男子公開組8號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

第一名

黃祿淵

長榮大學

第二名

王柏文

長榮大學

第三名

許漢恩

德霖技術學院

第四名

潘楷明

國立臺灣科技大學

第五名

周子勤

中國文化大學

第六名

李宇淇

東南科技大學

大專男子公開組9號球雙打賽─

選手姓名

代 表 學 校

第一名

黃仲新

王翔平

開南大學

第二名

羅世權

張証崴

東南科技大學

第三名

李承恩

林哲墣

中國文化大學

第四名

陳智信

高睿廷

淡江大學

第五名

吳盈松

李昶緯

樹德科技大學

第六名

許洲嘉

紀勛虔

國立臺灣科技大學

大專女子公開組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

第一名

周婕妤

中國文化大學

第二名

魏子茜

銘傳大學

第三名

詹雅庭

臺北市立體育學院

第四名

林筱琦

長榮大學

大專女子公開組9號球雙打賽─

選手姓名

代 表 學 校

第一名

謝喻雯

彭雅文

中國文化大學

第二名

廖欣鈺

宋妤婷

東南科技大學

101年大專聯賽每日賽程預訂時間表

 3234  

101年大專聯賽每日賽程預訂時間表101年大專聯賽每日賽程預訂時間表

每 日 賽 程 預 訂 時 間 表

日期:101年11月26日

時間

場 次

男子一般組

9號球個人賽

女子一般組

9號球個人賽

男子一般組

9號球團體賽

女子一般組

9號球團體賽

男子公開組8號球個人賽

09:00

選 手 報 到

09:30~11:00

1~12

1

1~2

11:10~12:40

4~5

3~8

12:50~14:20

13~28

2~3

1~2

14:30~16:00

6

9~10

1 vs.6

2 vs.5

3 vs.4

3~4

16:10~17:40

29~40

11~12

5~6

17:50~19:20

7~8

9~10

1 vs.5

2 vs 4

3 vs.6

7~8

每 日 賽 程 預 訂 時 間 表

日期:101年11月27日

時間

場 次

男子一般組9號球個人賽

女子一般組9號球個人賽

男子一般組9號球團體賽

女子一般組9號球團體賽

男子公開組8號球個人賽

男子公開組9號球個人賽

男子公開組9號球雙打賽

女子公開組9號球個人賽

09:00

41~56場次檢錄

選手報到

選手報到

選手報到

09:30~11:00

41~48

49~56

1~3

1

11:10~12:40

13~14

1 vs.4

2 vs 3

5 vs.6

9~10

2~3

12:50~14:20

57~64

11~12

11~12

1~4

4~7

14:30~16:00

13

15~16

1 vs.3

2 vs 6

4 vs.5

13~14

4~5

16:10~17:40

65~68

14

19~20

15~16

5~8

8~10

17:50~19:20

69~72

17~18

1 vs.2

3 vs 5

4 vs.6

6

19:30

頒獎

每 日 賽 程 預 訂 時 間 表

日期:101年11月28日

時間

場 次

男子一般組9號球

個人賽

女子一般組9號球

個人賽

男子一般組9號球

團體賽

男子公開組8號球

個人賽

男子公開組9號球

個人賽

男子公開組9號球

雙打賽

女子公開組9號球

個人賽

09:00

73~76場次檢錄

15場次

檢錄

17~18場次檢錄

9~16場次

檢錄

09:30~11:00

73~76

15

17~18

9~12

13~16

11:10~12:40

21~22

11~12

13~14

7~8

9~10

12:50~14:20

77~78

79~80

16

19

17~20

14:30~16:00

(預留場次)

23~24

15~16

11~12

16:10~17:40

81~82

及7、8名加賽

頒獎

(可提前進行)

20

及5、6名加賽

21~22

23~24

17

17:50~19:20

25~26

及7、8名加賽

25~26

及7、8名加賽

18

及5、6名加賽

13~14

每 日 賽 程 預 訂 時 間 表

日期:101年11月29日

時間

場 次

男子一般組9號球

個人賽

男子一般組9號球

團體賽

男子公開組8號球

個人賽

男子公開組9號球

個人賽

男子公開組9號球

雙打賽

女子公開組9號球

個人賽

女子公開組9號球

雙打賽

09:00

83~84場次及5、6名加賽檢錄

27~18場次及5、6名加賽檢錄

27~18場次及5、6名加賽檢錄

選手報到

09:30~11:00

83

84

及5、6名加賽

27

28

及5、6名加賽

27

28

及5、6名加賽

1 vs.3

11:10~12:40

21

19

15

12:50~14:20

85

29

29

2 vs.3

14:30~16:00

22

20

16

16:10~17:40

86

30

(預留場次)

30

(預留場次)

(預留場次)

1 vs.2

17:50~19:20

(預留場次)

(預留場次)

(預留場次)

19:30

頒獎

(可提前進行)

頒獎

(可提前進行)

頒獎

(可提前進行)

頒獎

(可提前進行)

頒獎

(可提前進行)

頒獎

(可提前進行)

頒獎

(可提前進行)

101學年度全國中等學校撞球錦標賽–成績

 4539  

101學年度全國中等學校撞球錦標賽得獎字號

發狀日期:101.11.09

國中男子組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

柯秉漢

宜蘭縣立國華國民中學

(101)永撞中錦狀字第001號

第二名

林楷能

高雄市立光華國民中學

(101)永撞中錦狀字第002號

第三名

許庭恩

金門縣立金城國民中學

(101)永撞中錦狀字第003號

第四名

唐境霆

屏東縣立明正國民中學

(101)永撞中錦狀字第004號

第五名

黃嘉瑋

高雄市立前金國民中學

(101)永撞中錦狀字第005號

第六名

紀程耀

新北市立新莊國民中學

(101)永撞中錦狀字第006號

第七名

陳彥中

桃園縣立東興國民中學

(101)永撞中錦狀字第007號

第八名

王鏜維

新北市立錦和高級中學附設國中

(101)永撞中錦狀字第008號

國中女子組個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

陳佳樺

苗栗縣立大湖國民中學

(101)永撞中錦狀字第009號

第二名

賴薪雅

屏東縣立長治國民中學

(101)永撞中錦狀字第010號

第三名

潘芊吟

屏東縣立新埤國民中學

(101)永撞中錦狀字第011號

第四名

朱沛絨

新北市立二重國民中學

(101)永撞中錦狀字第012號

第五名

林怡瑄

高雄市立鳳林國民中學

(101)永撞中錦狀字第013號

第六名

潘蔚瑄

高雄市立光華國民中學

(101)永撞中錦狀字第014號

第七名

張庭瑜

高雄市立中山國民中學

(101)永撞中錦狀字第015號

第八名

陳 怡

臺北市立興雅國民中學

(101)永撞中錦狀字第016號

國中男子組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

邱紹豪

高雄市立鳳林國民中學

(101)永撞中錦狀字第017號

陳韋志

(101)永撞中錦狀字第018號

高祥軒

(101)永撞中錦狀字第019號

洪偉智

(101)永撞中錦狀字第020號

第二名

蕭晟旭

新北市立新泰國民中學

(101)永撞中錦狀字第021號

郭哲良

(101)永撞中錦狀字第022號

鄭丞堯

(101)永撞中錦狀字第023號

陳冠銓

(101)永撞中錦狀字第024號

第三名

許哲豪

臺北市立民權國民中學

(101)永撞中錦狀字第025號

郭驊霈

(101)永撞中錦狀字第026號

陳秉賢

(101)永撞中錦狀字第027號

楊恭豪

(101)永撞中錦狀字第028號

第四名

王于宸

高雄市立中山國民中學

(101)永撞中錦狀字第029號

吳冠毅

(101)永撞中錦狀字第030號

莊博翔

(101)永撞中錦狀字第031號

徐 聖 凱

(101)永撞中錦狀字第032號

第五名

張晉豪

新北市立新埔國民中學

(101)永撞中錦狀字第033號

廖威翔

(101)永撞中錦狀字第034號

張展瑋

(101)永撞中錦狀字第035號

林鴻耀

(101)永撞中錦狀字第036號

第六名

藍嘉賢

新北市立新莊國民中學

(101)永撞中錦狀字第037號

黃偉倫

(101)永撞中錦狀字第038號

林易慶

(101)永撞中錦狀字第039號

古哲宇

(101)永撞中錦狀字第040號

第七名

謝昕崴

桃園縣立東興國民中學

(101)永撞中錦狀字第041號

尹辰恩

(101)永撞中錦狀字第042號

范洸瑜

(101)永撞中錦狀字第043號

第八名

周宏昇

屏東縣立高泰國民中學

(101)永撞中錦狀字第044號

陳皓宇

(101)永撞中錦狀字第045號

林柏宇

(101)永撞中錦狀字第046號

國中女子組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

范育瑄

屏東縣立長治國民中學

(101)永撞中錦狀字第047號

鍾沛琴

(101)永撞中錦狀字第048號

曾子芸

(101)永撞中錦狀字第049號

第二名

林姿均

高雄市立旗津國民中學

(101)永撞中錦狀字第050號

吳欣蓓

(101)永撞中錦狀字第051號

孫 旋

(101)永撞中錦狀字第052號

林雅萱

(101)永撞中錦狀字第053號

第三名

李培瑜

高雄市立鳳林國民中學

(101)永撞中錦狀字第054號

林沛襦

(101)永撞中錦狀字第055號

許宜潔

(101)永撞中錦狀字第056號

吳育綺

(101)永撞中錦狀字第057號

第四名

洪臆涵

新北市立新泰國民中學

(101)永撞中錦狀字第058號

劉厚靈

(101)永撞中錦狀字第059號

黃意婷

(101)永撞中錦狀字第060號

林雨萱

(101)永撞中錦狀字第061號

第五名

王亞宴

臺北市立民權國民中學

(101)永撞中錦狀字第062號

蔡佩君

(101)永撞中錦狀字第063號

陳怡軒

(101)永撞中錦狀字第064號

廖敏妍

(101)永撞中錦狀字第065號

第六名

秦湘琪

高雄市立中山國民中學

(101)永撞中錦狀字第066號

高雅淇

(101)永撞中錦狀字第067號

鄭祐琦

(101)永撞中錦狀字第068號

蘇玟綺

(101)永撞中錦狀字第069號

第七名

劉子寧

桃園縣立東興國民中學

(101)永撞中錦狀字第070號

王雅婷

(101)永撞中錦狀字第071號

劉思昀

(101)永撞中錦狀字第072號

吳羽璇

(101)永撞中錦狀字第073號

第八名

洪雨玟

新北市立新莊國民中學

(101)永撞中錦狀字第074號

朱玉馨

(101)永撞中錦狀字第075號

鄭矞心

(101)永撞中錦狀字第076號

葉子菱

(101)永撞中錦狀字第077號

高中男子組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

吳坤霖

私立三信家事商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第078號

第二名

許睿安

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第079號

第三名

陳建富

私立方濟高級中學

(101)永撞中錦狀字第080號

第四名

魏如風

私立振聲高級中學

(101)永撞中錦狀字第081號

第五名

丁 瑋

高雄市立高雄高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第082號

第六名

賴冠彰

高雄市立三民家事商業高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第083號

第七名

周 翀

私立治平高級中學

(101)永撞中錦狀字第084號

第八名

吳杰倫

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第085號

高中男子組8號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

柯秉中

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第086號

第二名

鄭修帆

國立嘉義高級工業職業學校

(101)永撞中錦狀字第087號

第三名

李振弘

私立莊敬高級工業家事職業學校

(101)永撞中錦狀字第088號

第四名

劉豪偉

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第089號

第五名

鄒委錡

新竹縣立湖口高級中學

(101)永撞中錦狀字第090號

第六名

羅智鴻

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第091號

第七名

黃臣祥

高雄市立小港高級中學

(101)永撞中錦狀字第092號

第八名

王 辰

私立振聲高級中學

(101)永撞中錦狀字第093號

高中女子組9號球個人賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

呂昀珊

屏東縣立東港高級中學

(101)永撞中錦狀字第094號

第二名

林亭妤

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第095號

第三名

古正晴

高雄市立小港高級中學

(101)永撞中錦狀字第096號

第四名

黎筑君

新竹縣立湖口高級中學

(101)永撞中錦狀字第097號

第五名

張斯婷

新竹縣立湖口高級中學

(101)永撞中錦狀字第098號

第六名

洪怡雯

高雄市立海青高級工商職業學校

(101)永撞中錦狀字第099號

第七名

王婉菱

國立屏東女子高級中學

(101)永撞中錦狀字第100號

第八名

王珮瑜

高雄市立海青高級工商職業學校

(101)永撞中錦狀字第101號

高中男子組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

鄭兆軒

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第102號

葉鎮綸

(101)永撞中錦狀字第103號

林孟澤

(101)永撞中錦狀字第104號

廖家緯

(101)永撞中錦狀字第105號

第二名

劉政杰

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第106號

曾煥中

(101)永撞中錦狀字第107號

陳威翰

(101)永撞中錦狀字第108號

張竣渟

(101)永撞中錦狀字第109號

第三名

林益辰

高雄市立海青高級工商職業學校

(101)永撞中錦狀字第110號

黃識錡

(101)永撞中錦狀字第111號

李銘聖

(101)永撞中錦狀字第112號

孫經晉

(101)永撞中錦狀字第113號

第四名

吳佳融

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第114號

張庭豪

(101)永撞中錦狀字第115號

黃柏舜

(101)永撞中錦狀字第116號

邱名寬

(101)永撞中錦狀字第117號

第五名

賴念恩

高雄市立小港高級中學

(101)永撞中錦狀字第118號

林文鴻

(101)永撞中錦狀字第119號

龔麟傑

(101)永撞中錦狀字第120號

黃友翰

(101)永撞中錦狀字第121號

第六名

郭宇新

國立海山高級工業職業學校

(101)永撞中錦狀字第122號

許家愷

(101)永撞中錦狀字第123號

柯律成

未出賽不頒發獎狀

陳哲偉

(101)永撞中錦狀字第124號

第七名

林劭威

私立新興高級中學

(101)永撞中錦狀字第125號

羅時宇

(101)永撞中錦狀字第126號

呂宗霖

(101)永撞中錦狀字第127號

陳瑋陞

(101)永撞中錦狀字第128號

第八名

曾育緯

私立東泰高級中學

(101)永撞中錦狀字第129號

黃 翔

(101)永撞中錦狀字第130號

姜仲倫

(101)永撞中錦狀字第131號

高中女子組9號球團體賽─

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

吳芷婷

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第132號

吳佳玟

(101)永撞中錦狀字第133號

邱維薇

(101)永撞中錦狀字第134號

李佩容

(101)永撞中錦狀字第135號

第二名

曾涵群

高雄市立海青高級工商職業學校

(101)永撞中錦狀字第136號

張佳蕙

(101)永撞中錦狀字第137號

陳雅欣

(101)永撞中錦狀字第138號

陳玉真

(101)永撞中錦狀字第139號

第三名

林妏玲

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第140號

張家和

(101)永撞中錦狀字第141號

陳妍心

(101)永撞中錦狀字第142號

第四名

鄭伊伶

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第143號

黃淑婷

(101)永撞中錦狀字第144號

邵郁茹

(101)永撞中錦狀字第145號

陳思羽

(101)永撞中錦狀字第146號

第五名

郭思廷

私立光復高級中學

(101)永撞中錦狀字第147號

牟淑鳳

(101)永撞中錦狀字第148號

王妤婕

(101)永撞中錦狀字第149號

第六名

楊昱翎

高雄市立小港高級中學

(101)永撞中錦狀字第150號

陳葦菁

(101)永撞中錦狀字第151號

王詩涵

(101)永撞中錦狀字第152號

第七名

楊 甯

高雄市立高雄女子高級中學

(101)永撞中錦狀字第153號

謝佳蓉

(101)永撞中錦狀字第154號

史浩禎

(101)永撞中錦狀字第155號

第八名

李昕瑤

國立金門高級農工職業學校

(101)永撞中錦狀字第156號

陳杰芊

(101)永撞中錦狀字第157號

林彥萍

(101)永撞中錦狀字第158號

高中男子組司諾克個人賽-

選手姓名

代 表 學 校

獎狀字號

第一名

劉政杰

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第159號

第二名

吳坤霖

私立三信家事商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第160號

第三名

許睿安

臺北市立復興高級中學

(101)永撞中錦狀字第161號

第四名

鄭兆軒

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第162號

第五名

葉鎮綸

私立稻江高級商業職業學校

(101)永撞中錦狀字第163號

第六名

陳威翰

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第164號

第七名

張竣渟

私立莊敬高級職業學校

(101)永撞中錦狀字第165號

第八名

余庭嘉

新竹縣立湖口高級中學

(101)永撞中錦狀字第166號

頁 47 之 51« «...203040«4546474849»50...» »